Заведующий хозяйством

Машинист по стирке и ремонту спецодежды

Повар

Кухонный рабочий

Помощник воспитателя

Охранник

Уборщик служебных помещений

Бухгалтер

Делопроизводитель

Структурные подразделения отсутствуют

Исполнительный орган управления

ФИО руководителя органа управления Лёзова Виктория Сергеевна
Должность заведующий
Адрес сайта https://sputnik.tvoysadik.ru
Дополнительная информация

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Учредителя или иных органов МБДОУ. Заведующий обеспечивает руководство образовательной, инновационной, воспитательной работой, а также финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ.

Заведующий МБДОУ осуществляет руководство совместно с коллегиальными органами управления МБДОУ, предусмотренными действующим законодательством и Уставом, а именно: Общее собрание работников МБДОУ, Педагогический совет.

Общее собрание работников МБДОУ

ФИО руководителя органа управления Лёзова В.С.
Должность заведующий
Дополнительная информация

Общее собрание работников МБДОУ является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В Собрании работников участвуют все работники, работающие в МБДОУ по основному месту работы. Собрание работников действует бессрочно, созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Собрание может собираться по инициативе Руководителя, либо по инициативе Руководителя и педагогического совета, либо инициативе не менее четверти от общего состава работников МБДОУ. Собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседание, и секретаря, который выполняет функции по фиксации хода собрания и его решений. Заседание собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников МБДОУ.

К компетенции общего собрания работников относится:

- подготовка рекомендаций по вопросам  принятия локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками учреждения;

- выборы представителей работников в комиссию по трудовым спорам;

- обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в учреждении, подготовка рекомендаций по ее укреплению;

- содействие созданию оптимальных условий для организации труда и профессионального совершенствованию работников;Хочу такой сайт

- поддержка общественных инициатив по развитию деятельности учреждения.

ФИО руководителя органа управления Лёзова В.С.
Должность Заведующий
Дополнительная информация

Педагогический совет МБДОУ является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В педагогический совет входят все педагогические работники работающие в МБДОУ. Педагогический совет  действует бессрочно, собирается по мере надобности, но не реже 4 раз в год. Может собираться по инициативе Руководителя МБДОУ, Общего собрания работников МБДОУ либо по инициативе не менее четверти от общего педагогического состава  работников МБДОУ.  Педагогический совет избирает председателя, который выполняет функции про организации работы совета и ведет заседания, и секретаря, который выполняет функции по фиксации хода заседания и решений совета. Заседания правомочны, если на нем присутствует более половины членов совета.

К компетенции педагогического совета относится:

- реализация государственной политики по вопросам образования;

- совершенствование образовательного процесса учреждения;

- разработка и утверждение образовательных программ учреждения;

- принятие решений о ведении платной образовательной деятельности по конкретным образовательным программам;

- определение основных направлений развития учреждения, повышение качества и эффективности образовательного процесса;

- принятие решений о введении факультативов, создании кружков, секций и др.;

- принятие решений к внешнему виду (формы одежды) обучающихся (воспитанников);

- вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс.

ФИО руководителя органа управления Лашина О.А.
Должность Председатель
Дополнительная информация

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в учреждении создан родительский комитет. В Родительский комитет входят председатели родительских комитетов групп или специально выбранные представители родительской общественности, по одному человеку от каждой группы.

Родительский комитет действует на основании "Положения о родительском комитете".

К компетенции Родительского комитета относится:

- рассмотрение и обсуждение основных направлений развития учреждения;

- защита прав и интересов воспитанников учреждения;

- защита прав и интересов родителей (законных представителей) воспитанников учреждения;

- совместная работа с учреждением по реализации государственной политики в области дошкольного образования;

- рассмотрение, обсуждение, принятие локальных нормативных актов, требующих согласование с родительской общественностью.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.